1

Тема: Предложение - "Статистика лучших хостинг-провайдеров..."

Добрый день! Спасибо за сервис! Полезно и актуально.
Есть предложение...
Небольшая предыстория. Я был клиентом компании mchost, как известно у нее были проблемы и я съехал к firstvds, но тут обнаружились (с помощью вашего сервиса) проблемы.. примерно два раза в сутки сайты не доступны в течении пары минут... uptime 99% (проверяется каждую минуту с 29.04.2010)... Мне хотелось бы найти хостинг-провайдера, uptime которого был бы 100%
Суть предложения. Так как у Вас достаточно клиентов с разными хостингами и т.д., может быть с разрешения этих клиентов, можно сформировать некую статистику по провайдерам? Допустим так: сайт тестится в течении 10 дней и за это время собирается статистика, пишется тариф и хостинг-компания?
p.s. хочу найти нормальный, надежный VDS... предложений много, но проверять каждого замучаешься

Кто что думает?

2

Re: Предложение - "Статистика лучших хостинг-провайдеров..."

Сделать такую статистику проблематично, т.к. проверяются не пустые серверы без посещаемости и какой-либо нагрузки. Например, проверяется некий сайт. У этого сайта кривой движок, существенная посещаемость, и страницы открываются еле-еле, а иногда вообще не открываются. Считать, что тут виноват хостер я бы не стал. Виноват владелец сайта.

Поэтому использовать клиентские сайты для рейтинга хостеров будет неправильно. Т.к. крайне часто проблемы не у хостера, а у самого клиента из-за кривых рук.

А вообще мы подумаем и может действительно сделаем некий рейтинг на основе отдельной проверки сайтов хостеров. Т.к. если сайт хостера недоступен, то тут виноват именно сам хостер, а не кто-то другой.

3

Re: Предложение - "Статистика лучших хостинг-провайдеров..."

Спешу сообщить, что мы подумали над созданием рейтинга и решили его сделать. В ближайшие дни появится.

4

Re: Предложение - "Статистика лучших хостинг-провайдеров..."

Отлично! Да, кстати, проверить  сайты хостинг компаний - отличная идея!
Какие провайдеры войдут в список проверяемых? Убедительная просьба включить туда:
firstvds.ru
reg.ru
fastvps.ru
host.ru
... еще что-нить с vds\vps

5

Re: Предложение - "Статистика лучших хостинг-провайдеров..."

В рейтинг войдут все основные хостеры. И будет специальная форма, чтобы пользователи могли предложить добавить ещё других хостеров. Ваше предложение по списку хостеров принято. Включим их в рейтинг, как только он появится.

6

Re: Предложение - "Статистика лучших хостинг-провайдеров..."

Прошел почти месяц, а рейтинга так и нет...а обещали "В ближайшие дни". Или передумали?

7

Re: Предложение - "Статистика лучших хостинг-провайдеров..."

Рейтинг готов, но пока его не открываем, т.к. накапливается статистика. Т.к. на рейтинг, где у всех хостеров одинаковые показатели, не особо интересно смотреть. Если ничего неожиданного не произойдёт, то на следующей неделе откроем рейтинг.

8

Re: Предложение - "Статистика лучших хостинг-провайдеров..."

Понятно...будем ждать...
И спасибо за сервис!

9

Re: Предложение - "Статистика лучших хостинг-провайдеров..."

Извиняюсь за небольшую задержку. Рейтинг готов, он здесь: http://ping-admin.ru/hosters_rating/.
Ссылку и анонсы рейтинга на сайте пока нигде не публикую, т.к. пока ещё подробная статистика не до конца готова. Как только всё будет доделано, ссылка на рейтинг появится на сайте.

10 (08.06.2010 23:27:24 отредактировано gandi-control)

Re: Предложение - "Статистика лучших хостинг-провайдеров..."

А вот и первые вопросы по рейтингу хостингов )

11

Re: Предложение - "Статистика лучших хостинг-провайдеров..."

Ага, ответил на ваши первые вопросы :-)