Тема: Вопрос про update "рейтинга хостингов" и еще...

Здравствуйте!

Посмотрел рейтинг хостингов и вот какие вопросы посетили.

Как часто он обновляется? - Можно ли сделать вывод даты последнего обновления? (типа последний update тогда и тогда).

Заметил что со вчера рейтинг поменялся (Караван например с 4 на 2 место переместился) - Можно ли сделать около названий хостинг-провайдеров таки стрелочки и цифры которые отображали куда переместился провайдер ("выше-ниже" и на сколько пунктов).

Мне еще не ясно из описания рейтинга как же все же он считается. Вот например хостер Majordomo у него скорость загрузки 1,14 МБ/сек и он на 8 месте, а АВАКС на первом со скоростью 776 КБ/сек. Я понимаю что в конечном итоге положение в рейтинге определяется неким интегральным коэффициентом но было бы правильно если бы формула определения положения в рейтинге была опубликована. Накрутить рейтинг не получится полюбому а вот ясности ему это бы сильно прибавило (да и вам бы в плюс было засчитано аудиторией )))

Сравнение характеристик хостеров. Вот если бы можно было в граф-форме вывести параметры выбранных хостеров по заданным критериям это было бы изумительно. выбираем например параметр "Скорость загрузки" и выбираем интересующих провайдеров например "Караван" и "Агаву" и смотрим суммарный график как менялась эта скорость у выбранных провайдеров в течении месяца. Это было бы очень наглядно.

Я бы еще написал где либо с какой даты ведет отсчет рейтинг (наверное вы его не вчера включили поскольку uptime у хостингов уже разный)

А если у провайдера плановые технические работы? Может они могли бы авторизоваться и указать рейтингу что с такого по такое у них ничего не работает, а рейтинг бы на указанный период времени не засчитывал в минус это время простоя?
Хотя это и спорно потому как если у одного провайдера 10 плановых работ в месяц а у другого одна то проекты клиентов то лежат полюбому, значит провайдер где 1 техработа в месяц более качественный для конечного клиента.

Ого накатал сколько )

2

Re: Вопрос про update "рейтинга хостингов" и еще...

Время последнего обновления рейтинга теперь выводится (в самом низу). Стрелочки сделать проблематично, т.к. сортировка может быть какой угодно. Сортировку вы сами выбираете, нажимая на стрелочки около названий колонок таблички.

Соответственно хостинги сортируются не по некоему интегральному коэффициенту, а по колонкам, где отмечена сортировка. В данный момент по умолчанию сортировка по uptime, а затем по скорости загрузки. Хотя основной показатель это конечно Uptime. Думаю, со временем 100% останется мало у кого и тогда будет нагляднее.

Графики с изменениями скорости и прочих показателей появятся в ближайшее время. Точнее они уже есть, но мы их не выводим, т.к. просто данных мало. Статистика начала собираться несколько дней назад. Поэтому на графиках особо пока нечего показывать.

Дата, с которой ведётся рейтинг для каждого хостинга указана, если нажать в правом столбце на иконку со статистикой.

Если у хостинга плановые технические работы, то вообще-то сайты не должны переставать работать. Значит нужно включать резервный сервер, переносить сайты на него, а потом уже производить работы на основном, но время простоя в работе сайтов у хорошего хостера должно равняться 0. Гугл же не перестаёт работать из-за технических работ.