1

Тема: Левые ошибки

Заметил ошибочку на странице - http://ping-admin.ru/hosting_rating/hosting/35.html
Последние ошибки:
"Невозможно определить IP по указанному адресу. Это означает, что по мнению данной точки мониторинга указанного вами адреса не существует."

У нас адреса всех серверов добавлены по IP-адресам, что оно не может определить не понятно...

2

Re: Левые ошибки

Drum41k пишет:

Заметил ошибочку на странице - http://ping-admin.ru/hosting_rating/hosting/35.html
Последние ошибки:
"Невозможно определить IP по указанному адресу. Это означает, что по мнению данной точки мониторинга указанного вами адреса не существует."

У нас адреса всех серверов добавлены по IP-адресам, что оно не может определить не понятно...

"Оно" пишет то, что "оно" видит smile  { - Шутка конечно 8-) - }

Логика здесь следующая.

Если вы добавили в "Рейтинг хостингов" URL,  то будет мониторится конечный IP (url через dns к IP).
Если вы добавили IP в "Рейтинг хостингов" то всё равно будет мониторится конечный URL "через dns к указанному IP".

!
Вот кстати, именно "и поэтому тоже", иногда в "Рейтинге хостингов" можно наблюдать "странную вещь" (странную только на первый взгляд) а именно: В таблице ранжирования, в самом её низу, может находится некий провайдер со статусом ошибки, при подробном рассмотрении которой можно увидеть подробное описание: "Ещё продолжается" хотя сам сайт провайдера уже может быть доступен при "клике" по ссылке на провайдера из таблицы рейтинга.
Дело в том, что пока DNS "не устаканится" и сайт (провайдера) не станет доступен всем (из всех точек мониторинга и пр.)  система не считает его работоспособным, и это условие, одинаково применимо ко всем участникам рейтинга.

3

Re: Левые ошибки

Drum41k пишет:

Заметил ошибочку на странице - http://ping-admin.ru/hosting_rating/hosting/35.html
Последние ошибки:
"Невозможно определить IP по указанному адресу. Это означает, что по мнению данной точки мониторинга указанного вами адреса не существует."

У нас адреса всех серверов добавлены по IP-адресам, что оно не может определить не понятно...

Эта ошибка означает в большинстве случаев проблемы с DNS. Обращаемся к unixhost.com.ua, а в ответ не получаем IP, с которым необходимо соединиться.

4 (27.09.2010 20:49:18 отредактировано Drum41k)

Re: Левые ошибки

PingAdmin.Ru пишет:

Эта ошибка означает в большинстве случаев проблемы с DNS. Обращаемся к unixhost.com.ua, а в ответ не получаем IP, с которым необходимо соединиться.

Я знаю, что это значит, не идиот. Думал у вас используется среднее значение аптайма всех мониторищихся серверов хостера.

5

Re: Левые ошибки

Drum41k пишет:

Я знаю, что это значит, не идиот. Думал у вас используется среднее значение аптайма всех мониторищихся серверов хостера.

В рейтинге хостингов проверяется только сам сайт хостера. Проверять все серверы хостера нереально, т.к. мы просто не знаем их адреса. К тому же у некоторых хостеров их не одна сотня.

6

Re: Левые ошибки

Drum41k пишет:
PingAdmin.Ru пишет:

Эта ошибка означает в большинстве случаев проблемы с DNS. Обращаемся к unixhost.com.ua, а в ответ не получаем IP, с которым необходимо соединиться.

Я знаю, что это значит, не идиот. Думал у вас используется среднее значение аптайма всех мониторищихся серверов хостера.

А вы не думайте smile За вас уже подумали big_smile