1

Тема: Способ оповещения

Судя по введению функции "рабочее время" у вас нет цели нажиться на отправке SMS или звонках wink А пользователю (мне) нужно за требуемое время и за минимальные деньги получить оповещение.

В идеале, как бы я хотел, чтобы было.
Сайт лег. Далее:
- после заданного кол-ва проверок (через заданный интервал времени) отправляется бесплатное сообщение на Jabber/почта;
- после заданного интервала времени сайт опять проверяется и отправляется SMS;
- после заданного интервала времени сайт опять проверяется и голосовой звонок;

Тогда функцию "рабочее время" можно было бы и убрать. Все равно она своей задачи не решает - можно и чай пить полдня, хотя вроде бы и на работе wink

2

Re: Способ оповещения

Подумаем над этим, может быть сделаем.

3 (13.11.2010 13:40:45 отредактировано rekby)

Re: Способ оповещения

Поддерживаю + желательна функция повтора отправки смс или "Дозвон до упора", т.е. чтобы если человек спит крепко, то звонок или см с будет будить его пока тот не проснется.

4

Re: Способ оповещения

Не совсем понятно, зачем отправлять несколько одинаковых SMS. От этого быстрее SMS не дойдёт. Если вы боитесь, что не заметите пришедшее SMS, то здесь только единственный вариант: поставить погромче, противнее мелодию, которая проигрывается, когда приходит SMS.

Если говорить насчёт голосовых уведомлений, то там делается 3 попытки дозвона, т.к. абонент может находиться временно вне зоны действия сети. Дозваниваться до упора невозможно, т.к. представьте, если вы не хотите принимать звонок (находитесь в театре, в роуминге и т.п.), а вам всё продолжают и продолжают названивать без остановки. Это просто задолбает.

5

Re: Способ оповещения

Да, цель именно в том чтобы заметить смс.

От мелодии любой противности с 1-го раза можно не проснуться, при этом ни на одном из новых телефонов я не видел функции "Орать об смс пока не прочтешь" - так работал только Motorola C390, который уже почти и не работает, какой-то дополнительный софт для этого можно поставить только на коммуникаторы, к тому же рядом с человеком который реагирует на проблемы обычно спит его семья и просто поставить кошмарно-противную и громкую смс невозможно, т.к. будить весь дом это довольно жестоко с человеческой точки зрения - они в отличие от администратора на это не подписывались.

6

Re: Способ оповещения

А еще было бы замечательно проверять статус того же ICQ (к примеру) и, если офлайн, то отправлять SMS...