1

Тема: Выбор тайм-зоны

Не хотел бы показаться нудным, но сегодня попытался в профиле выбрать тайм-зону. Мне казалось всегда, что практически все , кто более менее профессионально занимаются ИТ, программированием придерживаются примерных стандартов. Как минимум мы все настраивали тайм-зону в виндовс, там принцип какой - (GMT + 05:00 Новосибирск) затем (GMT + 05:00 Исламабад), т.е. сначала возрастают цифры, потом по алфавиту. Попробуйте пожалуйста выбрать точку на карте, а потом указать тайм-зону в вашем интерфейсе. И это вам не "дося" - разницу ощутите. ))

2

Re: Выбор тайм-зоны

Дело в том, что почти у всех тайм-зоны - это просто смещение относительно GMT, не учитывающее переход на летнее / зимнее время. У нас же именно учитываются все правила перехода на летнее / зимнее время. Таких правил очень много и для каждой страны они часто разные.
Кроме того часовые пояса регулярно меняются, переход на летнее / зимнее время где-то появляется, где-то пропадает. У нас всё это учитывается. Поэтому у нас часовые зоны называются так:
Название континента / Город.

По-моему никаких сложностей нет, чтобы найти свой часовой пояс. Выбираем континент, затем свой город (или город поблизости от своего). Всё отсортировано по алфавиту.

3

Re: Выбор тайм-зоны

"Кроме того часовые пояса регулярно меняются, переход на летнее / зимнее время где-то появляется, где-то пропадает. У нас всё это учитывается.". Так никто и против что бы это учитывалось. Вопрос то юзабилити.  Еще ни-где (ну более мене посещаемом ресурсе) такого не видел. Я так понял это ваше ноу-хау.))) Ну что же - хозяин барин.

4

Re: Выбор тайм-зоны

Нет, это не наше ноу-хау. Это стандартное обозначение часовых поясов. Например: http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_tz … time_zones

5

Re: Выбор тайм-зоны

Присоединяюсь.
Очень долго искал свой пояс, почти отчаялся.

Можно сделать отдельный предсписок с материками
или фильтр
или карту
попросить ввести локальное время
...

6

Re: Выбор тайм-зоны

Немного улучшили выбор часового пояса. Теперь наиболее актуальные для вас (определяется по IP) показываются отдельно.