1 (13.07.2012 23:41:19 отредактировано t128)

Тема: Респект )

Привет!
Только что прочел ваши новости про 47 точек мониторинга. Я так смотрю что ваши партнеры не благодарят вас, так что отдуюсь за всех smile

Уважаемые, дорогие Пинг-Админ!  Примите, наши вам благодарности (полагаю, что 257 серверов и 69 банкоматов которые мы отдали вам на оутсортинг мониторинга, будет веским аргументом к моим словам).
У вас великолепный и даже (на побоюсь этого слова) блестящий проект. Шикарное качество работы. Роскошная техническая поддержка.
Вы м о л о д ц ы! smile)))

P.S. Отдельный респект Алёне и Ксении. Оказывается, бывают умные и чертовски толковые системные "администраторши" big_smile

/С восторгом, главный системный администратор одного известного Российского банка.

2

Re: Респект )

t128 пишет:

Кусь...

P.S. Отдельный респект Алёне и Ксении. Оказывается, бывают умные и чертовски толковые системные "администраторши" big_smile

/С восторгом, главный системный администратор одного известного Российского банка.

Кажется догадываюсь что это за банк smile
Сергей, спасибо вам. Право, очень приятно.

ЗЫ: Ксении, передам от вас привет. Ваши SMS из-за свихнувшегося роутера, нас чуть не разорили.

3

Re: Респект )

Ваши SMS из-за свихнувшегося роутера, нас чуть не разорили.

Ну было дело ) Так кто знал что кошка захочет аплоад делать самостоятельно? Это надо было ещё догадаться, что после апа, её на ребут с выключением питания надо было отправить. Вот за эту идею, и передайте Ксении большой привет )

4

Re: Респект )

Кусь...

Вот за эту идею, и передайте Ксении большой привет )

Передам. Но вообще то это была моя идея. Хотя, должен признать, что если бы Ксюша не сказала пару слов "на родном русском наречии" мне бы это в голову не пришло )))))))))))))) Мало того, что у вас сообщения об ошибках буквально ежеминутно сыпались, вот скажите, как так получилось что вы восемь часов с гаком (!) их ..али?
Между прочим (так, мимо проходил) вам больше чем пол тысячи смс-уведомлений было отправлено.

5 (14.07.2012 01:08:07 отредактировано t128)

Re: Респект )

MikleL пишет:

Кусь...

Вот за эту идею, и передайте Ксении большой привет )

Передам. Но вообще то это была моя идея. Хотя, должен признать, что если бы Ксюша не сказала пару слов "на родном русском наречии" мне бы это в голову не пришло )))))))))))))) Мало того, что у вас сообщения об ошибках буквально ежеминутно сыпались, вот скажите, как так получилось что вы восемь часов с гаком (!) их ..али?
Между прочим (так, мимо проходил) вам больше чем пол тысячи смс-уведомлений было отправлено.


Ну по поводу кучи смсок тут ясно. Кошку передергивал нагис, она вставала и тут же уходила в даун (я выше писал что не догадались ее на холодную ребутнуть) а у вас так сделано что смс-ки шлются по факту подъёма/падения. Кошка то вставала то падала, от того и куча смс-ок.
А вот не дошли они по одной простой причине - телефон был ВЫКЛЮЧЕН. 
Короче, ржач да и только (правда, довольно мрачный смех. Даже вспоминать про эту историю не хочу).

!!! - Кстати с телефоном и СМС. Ситуацию поправили. Сейчас четыре телефона прописано так-что на один-то уж точно СМС дойдёт.

6

Re: Респект )

Граждане, а вы правда молодцы, такой распределённый мониторинг дорогого стоит.

И дизайн ваш мне нравится, люблю функциональный минимализм.

7 (14.07.2012 19:54:48 отредактировано t128)

Re: Респект )

Ujo пишет:

Граждане, а вы правда молодцы, такой распределённый мониторинг дорогого стоит.

Так я им про это и пишу, а Г-н Левинский всё на практику переводит smile Всё проблемы благополучно решили, сервис замечательный.
Кстати,.. Кстати чуть не забыл. Если есть возможность то добавьте ТМ в г.Иркутск и г.Норильск. Понимаю, что второй это как-бы экзотика но вот очень желательно. Были бы очень благодарны smile

8

Re: Респект )

Если есть возможность то добавьте ТМ в г.Иркутск и г.Норильск. Понимаю, что второй это как-бы экзотика но вот очень желательно. Были бы очень благодарны smile

С Иркутском, вы прямо в точку попали. Да, у нас в ТП уже более сотни писем (только за этот год) по поводу организации ТМ в Иркутске. В Иркутске есть два вменяемых хостёра. Ну, я хочу сказать что это хорошие команды и у каждой есть свой ДЦ. Попробуем с ними связаться на наступающей неделе.
По поводу Норильска. Довольно сложный вопрос. Напишу в московский офис "Ростелекома" в понедельник (кроме "Ростелекома" там похоже и нет никого). Что-то обещать не могу.

Re: Респект )

Это у вас в России все классно. Добавьте ещё две точки мониторинга в Израиле. Из Тель-Авива и Бер Шевы. И ещё одну из Франции (лучше, прямо из Парижа). Спасибо.

10

Re: Респект )

Елизовета пишет:

Это у вас в России все классно. Добавьте ещё две точки мониторинга в Израиле. Из Тель-Авива и Бер Шевы. И ещё одну из Франции (лучше, прямо из Парижа). Спасибо.

Хорошо.

P.S. Очень не простые вы ТМ назвали. Сделаем не очень быстро, но будут.