Тема: Методика монгиторинга сайтов

Уважаемые господа!

Поделитесь, как вы мониторите сайты ?
написано куча регионов, но вам не кажется что это просто фикция чистой воды ?

В каждом из указанных регионов огромное количество провайдеров, у каждого провайдера могут быть десятки тарифов, каналов связи, типов обородования и т.д. - именно от этих факторов зависит доступность.

Так что вы мониторите ? Какой то единичный компьютер, в какой то единичной сети и вообще мониторите ли вы все указанные регионы ?
Там у вас не генератор случаного числа smile

Спасибо за ответ и за то что не удалил мою тему smile

2

Re: Методика монгиторинга сайтов

Ответа нет.
Вообще в чем смысл пользовать вашим сайтом за деньги с неясной методикой мониторинга?
Похоже ресурс мертв.
Я прекрасно пользуюсь бесплатным сайтом nettools.ru. И огромный набор утилит и мониторинг есть (бесплатный).

3

Re: Методика монгиторинга сайтов

Для проверки обычного сайта достаточно выбрать алгоритм проверки "Авто", где производится проверка из Франции, и если найдена ошибка, то перепроверка из России или США.
Проверять сайт из множества городов и стран для обычного пользователя не нужно. Обычно для проверки используют множество точек мониторинга очень крупные сайты, представители банков, для которых важно знать открывается ли их сервис и с какой скоростью он открывается из конкретного города. Например, от Владивостока до Москвы есть не так много каналов. Если точка мониторинга во Владивостоке сообщает, что сервер для обработки платежей в магазинах Владивостока недоступен из Владивостока, то это велика вероятность, что и у большей части клиентов во Владивостоке он будет недоступен.

Что касается смысла платить деньги, то вряд ли вы найдёте бесплатный мониторинг, отправляющий бесплатные уведомления (в том числе SMS и звонки) с проверкой раз в минуту, работающий много лет, работающий надёжно и уведомляющий обо всех ошибках на сайте.

Есть бесплатные сервисы, но у них у всех одни и те же недостатки: нерегулярная, редкая проверка; отсутствие оперативных уведомлений об ошибках (приходят, когда уже все ошибки пропали сами); мало настроек проверки; невозможность выбора интервала проверки. Ну и с SMS или звонком на телефон никакой другой вид уведомлений не сравнится, а бесплатно на бесплатных сервисах никто SMS и звонки не отправляет.

Так что для точных, оперативных уведомлений об ошибках на сайте (чтобы не потерять клиентов) наш сервис подходит намного больше бесплатных аналогов (аналогами их можно назвать с большой натяжкой).