1

Тема: География + ночное время

Добрый день!

Очень хотелось бы увидеть на Вашем сервисе следующие возможности:
1) География откликов. Я понимаю, что прикрутить графики и т.д. - это довольно проблематичное занятие, но указать, что из такой-то точки Интернета сервис недоступен - это очень важно. Например, если кто-то заблокирует ru траффик.

2) Время оповещений. Было бы здорово указывать для каждого задания и каждого адреса оповещения хотя бы галочку, о том, чтоб не тревожить, например, в ночное время суток. Т.е. на e-mail пусть приходит, а на телефон - не стоит.

И ещё по теме: Когда я ставлю галочку "Не отправлять платные уведомления на телефон в рабочее время (или по ночам)" то где мне это время настроить? А если оно не настраиваемо, то платные уведомления не будут отправляться ни ночью ни в рабочее время? Я правильно понял?

2

Re: География + ночное время

Настройки-Профиль - там все расписано:
В отмеченные дни и в указанное время платные уведомления на телефон отправляться не будут.

3

Re: География + ночное время

1) Проверяется сначала из России. Если из России не доступен, проверка идёт из развитой в смысле интернета страны (США или Германии). Хотя по большому счёту страна тут не важна, т.к. если заблокируют, то конкретный IP, и страна тут роли никакой не играет. Но это будет сразу видно по тому, что мы пишем, что сервис не работает, а он на самом деле работает. Вообще блокируют IP крайне редко, для этого нужно сильно постараться.

В планах есть представление более подробной информации о проверках. И traceroute, и графики, и время ответа: всё это и многое другое со временем появится.

2) А когда вы ставите галочку "Не отправлять платные уведомления на телефон в рабочее время (или по ночам)", то появляются дополнительные настройки, где можно указать дни и время, когда не тревожить SMS'ками и телефонными звонками. У вас не появляются доп. настройки?

4

Re: География + ночное время

PingAdmin.Ru OK. Спасибо за консультацию. Буду ждать появления новых возможностей, надеюсь они на цену не сильно повлияют.

PingAdmin.Ru, dim565 Да, извините, галочку не догадался поставить ))) Теперь всё ок в этом плане.

А как насчёт распределения посыла различных оповещений по времени? Т.е. критичные сервисы - оповещаются всегда, а некритичные - только в рабочее время. В принципе проще, наверное, завести два аккаунта...

5

Re: География + ночное время

Да, сейчас проще завести 2 аккаунта. Ну а мы постепенно доделаем все эти настройки, чтобы можно было менять их как угодно.

6

Re: География + ночное время

Да, я вспомнил почему меня заинтересовал вопрос географии:
Дело в том, что наш сайт постоянно недоступен из "ЮАР, Йоханнесбург". И периодически был недоступен из "США, Техас, Даллас" (делал три проверки). С США сейчас вроде всё устаканилось, а вот с Йоханесбургом даже не знаю что делать. Постоянно пишет:
"Невозможно соединиться с указанным адресом.
Попробуйте выполнить проверку ещё раз. Возможно, это временная проблема и при следующей проверке её уже не будет."

Хотя, это, конечно, ни капельки не критично. Хостер у нас кейвеб.

7

Re: География + ночное время

По поводу видимости вашего сайта из ЮАР могу только сказать, что traceroute показывает, что всё нормально, а ping, что не пингуется. А wget пишет:

Connecting to ваш_сайт|его_IP|:80... failed: Connection refused.

Кто-то где-то похоже блокирует ЮАР. Попробуйте уточнить у хостера не запрещено ли у них соединяться с вашим сайтом с IP 41.203.20.161.

8

Re: География + ночное время

Отписался хостеру. Жду ответа.