1

Тема: Время загрузки сайта

День добрый!

Почему бы не писать за сколько секунд получен доступ к серверу? Ведь проверка все равно есть - а вот информацию за сколько загружается сайт было бы полезно видеть, т.к. может он и грузится, но очень медленно или медленно из США и т.д.

Вообще было бы просто супер если можно было бы определять сервера откуда проверяется доступность (точнее их географию).

2

Re: Время загрузки сайта

b0rman пишет:

т.к. может он и грузится, но очень медленно или медленно из США и т.д.

Установлено ограничение в 8 секунд (так написано в FAQ).

Если ваш сайт отвечает более чем через 8 секунд, то это неправильно.

Если сайт грузится более 8 секунд с одного сервера - идет проверка с другого. А уж если и с того сайт не ответил в течение 8 секунд - уведомление, что не доступен.

b0rman пишет:

было бы просто супер если можно было бы определять сервера откуда проверяется доступность (точнее их географию).

Не знаю, нужно ли или нет. Но из того же FAQ:

А из какой страны происходит обращение к моему серверу?
В основном из России. Если проверяемый сервис на вашем сервере не отвечает, то происходит перепроверка из другой страны (в большинстве случаев из Германии, Канады, США).

b0rman пишет:

Почему бы не писать за сколько секунд получен доступ к серверу?

Вот это могли бы Ping-Admin добавить...Ведь система уже существует - в свойствах сайта из "Рейтинга хостингов" (например тут). Например, скорость и время загрузки моего сайта мне не помешали бы...:) графики тоже смотрелись бы неплохо (правда

Какие-нибудь графики, красивые отчёты о состоянии моих сервисов вы предоставляете?
Мы считаем, что самое главное знать, когда сервис перестал работать и когда заработал снова. Эта информация и показывается в разделе «Задачи».

но в рейтинге ж есть smile )

Короче, думаю, администрация Ping-Admin сама решит обоснованность идей b0rman

3

Re: Время загрузки сайта

Думаю, со временем графики, цифры и прочая подробная информация появятся, но это будет не в ближайшие дни, т.к. существует множество сложностей, чтобы показывать все цифры и графики. Пока мы только информируем о проблемах с проверяемыми сервисами. Анализировать проверямые сервисы - это уже немного другая задача.