1

Тема: Проверка наоборот

Собственно произошла печальная ситуация - авария в дц. Сервер недоступен. Работники ДЦ уже который час кормят трехразовым питанием типо "еще 10 минут и восстановим все".

Хотелось бы видеть у вас на сайте не только проверки недоступности сайта, но и также проверку на доступность сайта.
Чтобы отправляло оповещение, именно когда сайт стал доступен.

2

Re: Проверка наоборот

А такая проверка ведь есть. В задаче достаточно поставить гплочку "Отправлять уведомления о возобновлении работы сервиса после ошибки".

Или вы имеете в виду, чтобы изначально была возможность добавить неработающий сервис для проверки (сейчас можно добавить проверку только работающего сервиса)?

3

Re: Проверка наоборот

Да именно, чтобы можно было добавить неработающий.
Например, чтобы показывалось предупреждение (Данный ресурс недоступен, все равно добавить в задание?)

4

Re: Проверка наоборот

Ok, сделаем в понедельник.

5

Re: Проверка наоборот

А если нужно проверять backend сервер? Поймет ли система такой адрес
http://example.com:8080/ ?

6

Re: Проверка наоборот

Проверка нестандартных портов, т.е. любых, которые указываются в адресе, не гарантируется. Если говорить конкретно о порте 8080, то вероятность нормальной проверки этого порта куда выше, чем у какого-нибудь совсем экзотического.

В любом случае, попробуйте добавить проверку http://example.com:8080/. Если добавится, значит проверка работает. Но повторюсь, что мы не гарантируем, что проверка нестандартных портов будет и потом работать, т.к. нестандартные порты любят блокировать все, кому не лень, без каких-либо предупреждений.

P.S. Кстати, при добавлении задачи теперь появилась галочка "Добавляется неработающий в данный момент сервис". Если её поставить, то можно будет сделать то, о чём вы писали в сообщениях выше.