Ну сертификация Tier либо есть либо ей нет, третьего не дано.
Меня как раз ничего не смущает. Просто современный датацентр с хорошим уровнем оснащения и обслуживания. В России подобного днем с огнем не сыщешь.
А под заказ и здесь можно взять в аренду все что угодно, хоть шарообразный сервер. Знаю лично такого оператора: любой каприз за ваши деньги.

Не вводите людей в заблуждение.
DC3 Iliad не соответствует Tier-IV. Они сами себя называют Tier-IV design.
Питание резервировано 2N+1, а вот кондиционирование только N+2.
Источник:
http://www.iliad-datacenter.fr/sites/ww … er_dc3.pdf
К тому же даже на официальном сайте люди путаются в показаниях по резервированию питания. На сайте 2N, а в пресс-релизе 2N+1 от 4 источников.

Я ни в коем случае не умаляю достоинств Вашего сервиса, но Tier-4 строится под клиента (или клиентов, например, банки и биржи), а не под Colocation и стоит мягко говоря как гитлеру война. К тому же оборудование, устанавливаемое в таких датацентрах тоже не простое. Если интересно, посмотрите сертифицированный КРОКовский Tier-3, на хабре статья была как там все устроено. Так вот у них клиенты - как раз вышеупомянутые банки. N+2 и 2N - это две большие разницы.

Supermicro можно поставить хоть в Tier-5, если бы такой существовал, вот только супермикрой он быть не перестанет.
И именно потому что датацентр не Tier-IV, а Tier-III, да плюс сам хостер поставил сервера подешевле, вы взяли в аренду сервер за цену от 9.99 евро/мес.