Да. Симпатично, спасибо что дали попробовать до анонса wink

http://images.vfl.ru/ii/1374234784/6083ded0/2727886_m.png

t128 пишет:
PingAdmin.Ru пишет:

Уведомление будет приходить только, когда на диске места станет меньше указанного значения, а не при каждой проверке.

Спасло! Было свободного места 2,4 осталось 0,7.  Пинг-админ - "пискнул" СМС. Пропустил.
А вот теперь позвонил. УРАА!!  СПАСИБО! )))


Мужики, реальное спасибо!

Выделил под вас отдельный номер телефона. Это супер!

PingAdmin.Ru пишет:

Уведомление будет приходить только, когда на диске места станет меньше указанного значения, а не при каждой проверке.

Спасло! Было свободного места 2,4 осталось 0,7.  Пинг-админ - "пискнул" СМС. Пропустил.
А вот теперь позвонил. УРАА!!  СПАСИБО! )))

MikleL пишет:
PingAdmin.Ru пишет:

Так что теперь Ping-Admin работает в ДЦ соответствующему стандарту ISO-14644-1 а это выше чем у СБРФ.

Ебануться. Вы что, стойку поставили рядом с техническими серверами НАТО. ??! (я прекрасно понимаю в каком ДЦ вы поставили технику).

PingAdmin.Ru пишет:

Уведомление будет приходить только, когда на диске места станет меньше указанного значения, а не при каждой проверке.

Ёлки! Точно!))) (сразу не догнал функционал). Спасибо. Понял!)

PingAdmin.Ru пишет:

Минимум раз в час можно проверять. Конкретные значения частоты проверки для всех индивидуальные (каждый выбирает сам) в зависимости от того, сколько места на диске и какова вероятность переполнения диска.

Тогда по другому задам вопрос smile А можно сделать так что бы получать одно уведомление в сутки по дисковому пространству? Объясню. Мне бы хотелось получать раз в сутки информацию по остатку свободного пространства на ХДД. Просто каждый час это не очень нужно (дело даже не в деньгах). Нет ли варианта такого скрипта что бы пусть он хоть каждый час чекает, а уведомление приходит только раз в сутки. Вот так как то.

PingAdmin.Ru пишет:

Если выдаваемое скриптом число выйдет из указанного диапазона, вам придёт уведомление от Ping-Admin.Ru, и вы сможете попытаться оперативно снизить нагрузку, например, убив зависшие процессы.

А с какой частотой выполнять эту проверку? (с загрузкой сервера всё ясно там раз в 5-10 мин. нормально будет) а вот с местом как? Раз в час? Но дисковое пространство так быстро не расходуется. Можно ли выставить для такой проверки, проверку раз в 6 часов?

Ой. Не туда написал. Это к этому.

MikleL пишет:

То что вы видите здесь: http://ping-admin.ru/tm/ это лишь небольшая часть всего кластера wink

Именно это я и предполагал big_smile Михаил а почему вы не переводите "Пингадмин" на английский язык? С таким функционалом и бесплатными СМС вы много кому "под задницу" надаёте в буржунете.

Ujo пишет:

Граждане, а вы правда молодцы, такой распределённый мониторинг дорогого стоит.

Так я им про это и пишу, а Г-н Левинский всё на практику переводит smile Всё проблемы благополучно решили, сервис замечательный.
Кстати,.. Кстати чуть не забыл. Если есть возможность то добавьте ТМ в г.Иркутск и г.Норильск. Понимаю, что второй это как-бы экзотика но вот очень желательно. Были бы очень благодарны smile

MikleL пишет:

Кусь...

Вот за эту идею, и передайте Ксении большой привет )

Передам. Но вообще то это была моя идея. Хотя, должен признать, что если бы Ксюша не сказала пару слов "на родном русском наречии" мне бы это в голову не пришло )))))))))))))) Мало того, что у вас сообщения об ошибках буквально ежеминутно сыпались, вот скажите, как так получилось что вы восемь часов с гаком (!) их ..али?
Между прочим (так, мимо проходил) вам больше чем пол тысячи смс-уведомлений было отправлено.


Ну по поводу кучи смсок тут ясно. Кошку передергивал нагис, она вставала и тут же уходила в даун (я выше писал что не догадались ее на холодную ребутнуть) а у вас так сделано что смс-ки шлются по факту подъёма/падения. Кошка то вставала то падала, от того и куча смс-ок.
А вот не дошли они по одной простой причине - телефон был ВЫКЛЮЧЕН. 
Короче, ржач да и только (правда, довольно мрачный смех. Даже вспоминать про эту историю не хочу).

!!! - Кстати с телефоном и СМС. Ситуацию поправили. Сейчас четыре телефона прописано так-что на один-то уж точно СМС дойдёт.

Ваши SMS из-за свихнувшегося роутера, нас чуть не разорили.

Ну было дело ) Так кто знал что кошка захочет аплоад делать самостоятельно? Это надо было ещё догадаться, что после апа, её на ребут с выключением питания надо было отправить. Вот за эту идею, и передайте Ксении большой привет )

Привет!
Только что прочел ваши новости про 47 точек мониторинга. Я так смотрю что ваши партнеры не благодарят вас, так что отдуюсь за всех smile

Уважаемые, дорогие Пинг-Админ!  Примите, наши вам благодарности (полагаю, что 257 серверов и 69 банкоматов которые мы отдали вам на оутсортинг мониторинга, будет веским аргументом к моим словам).
У вас великолепный и даже (на побоюсь этого слова) блестящий проект. Шикарное качество работы. Роскошная техническая поддержка.
Вы м о л о д ц ы! smile)))

P.S. Отдельный респект Алёне и Ксении. Оказывается, бывают умные и чертовски толковые системные "администраторши" big_smile

/С восторгом, главный системный администратор одного известного Российского банка.