Тема: Мегафон отключил отправку SMS с буквенным адресатом

Мегафон больше не принимает SMS без бодписи с номером телефона
Из-за этого сообщения от Ping-Admin'а просто не приходят. Я их вижу только в почте.
Статья на Хабре: http://habrahabr.ru/post/201106/
Измените, пожалуйста, настройки отправляемых SMS для соответствия требованиям оператора

2

Re: Мегафон отключил отправку SMS с буквенным адресатом

Мы отправляем SMS от имени "Ping-Admin". С доставкой на Мегафон никаких проблем нет. Только что проверили на всякий случай. Получили на свой мегафоновский номер SMS от Ping-Admin через 2 секунды после отправки.

На ваш номер телефона последнее SMS было доставлено сегодня в 15:00 по московскому времени. У него статус "Доставлено". Это может только означать, что SMS пришло на ваш телефон. Возможно у вас в телефоне есть какие-то антиспам программы, которые не показывают SMS. Если с телефоном никаких проблем нет, пожалуйста, обратитесь в поддержку, посмотрим, почему именно на ваш телефон не доходят SMS.

3

Re: Мегафон отключил отправку SMS с буквенным адресатом

Мегафон начиная с 10 октября грозится перестать принимать SMS на прежних условиях. Пока SMS доставляются, т.к. сроки блокировки SMS у Мегафона всё время сдвигаются. Правила приёма SMS меняются чуть ли не каждый день. Очередной час X назначен на сегодня (21 октября), когда Мегафон грозится начать блокировать SMS и по так называемым прямым подключениям.

Хотим предупредить, что пока Мегафон не закончит каждый день придумывать новые "правила игры", возможна ситуация, что SMS на Мегафон перестанут доставляться.

Мы приложим все усилия, чтобы этого не произошло, но хотим предупредить, что SMS на Мегафон сейчас очень ненадёжный способ уведомлений.